Главная  Музыка  House

  Популярные ди-джеи  

  Популярные группы  

  Популярные артисты  

House

      House музыка

      House (рус. «Хаус») – масштабное движение электронной музыки, которое зародилось в Чикаго в начале восьмидесятых. Хаус появился при смешении танцевальных жанров пост-диско еще в 70-х, но популярность стиль обрел только спустя десятилетие, в начале девяностых.

      Характерные для хауса черты – ритм-бит, постоянно повторяющийся, в размере четыре на четыре, и «сэмплинг». Первые популярные хаус-треки появились в Чикаго в середине восьмидесятых, будучи записанными на знаменитых машинах «Роланд». Споры о появлении этого названия ведутся по сей день, но считается, что основой для него стало название популярного чикагского клуба «Вэйрхаус» (англ. «Warehouse», в переводе с английского означает «склад»).

      Структура жанра проста и незамысловата: не очень быстрый темп, держащийся на уровне 118-132 ударов в минуту, попадающие на вторую и четвертую четверть клеп или снейр. На шестнадцатой или тридцать второй доле обычно звучит хэт, а на четвертой партитуре – соединяющий два отрезка композиции элемент, которым обычно является крэш. Могут звучать и фортепианные аккорды, и бас-линия, похожая на диско или фанк, и мягкие аккорды.

      Читайте так же: Acid House, Ambient House, Baile Funk, Big Room House, Chicago House, Club House, Complextro, Dancecore, Dark Progressive, Deep House, Disco House, Dutch House, Electro House, Electro Progressive, Fidget House, French Electro, French House, Funky House, Garage, Ghetto House, Hard House, Hip House, Indie Dance, Latin House, Left-field House, Minimal House, Nortec, Progressive House, Pumping House, Scouse House, Soulful House, Tech House, Tribal House, Vocal House

      House музыканты

      Популярные исполнители House музыки. Эти исполнители среди прочих направлений электронной музыки предпочитают использовать в своем творчестве элементы House музыки.

      DJs From Mars

      Duo Diamonds

      Инфинити

      Sander van Doorn

      Playmen

      Alexey Romeo

      Аудиозаписи в стиле House

      Вашему вниманию представлены музыкальные работы в стиле House отечественных и зарубежных исполнителей. Музыка отсортирована по дате добавления на сайт.

      • Страницы:
      • 1
      • 2
      • Выводить по:
      • 10
      • 50












      Триумф Леонардо Ди Каприо

      Долгожданное награждение «невезучего» Ди Каприо всколыхнуло весь мир: миллионы людей были уверены, что «Лео заслужил», но до...
      Читать дальше

      2 мар. в 13:30

      Два цвета «Грэмми»

      58-я церемония престижной музыкальной премии «Грэмми» никогда не станет мишенью для расистких нападок: множество наград получили...
      Читать дальше

      16 фев. в 13:20