Главная  Музыка  Pop

  Популярные ди-джеи  

  Популярные группы  

  Популярные артисты  

Pop

      Pop музыка

      Pop (рус. «Поп-музыка») – один из важнейших жанров в современной музыке, который стал родоначальником для целой культуры. Основные черты таких композиций – максимальная простота, мелодичность и красивый вокал. Ритм также обязателен, а вот акцент на аккомпанементе может в той или иной мере игнорироваться. Базовая форма для композиции в жанре поп – это песня. Критериями причисления к поп-музыке могут выступать: консервативная схема построения песни: куплет и припев; простые и легкие мелодии, не совсем классические, но и не слишком грубые, рассчитанные на среднего слушателя; доминирование голоса над остальными элементами воздействия на публику: голос в поп-музыке – главный инструмент; второстепенная роль аккомпанемента: он практически никогда не играет соло, аккомпанирующие музыканты крайне редко занимают лидерские позиции в поп-группах; четкая ритмическая структура: поскольку многие поп-песни пишутся для максимального удобства использования на танцполах, они могут похвастаться неизменным и четким битом.

      Главная единица поп-музыки – это песня или сингл, которые длятся от двух до четрыех минут, что изначально делается для максимально удобного проигрывания по радио. Продолжительные песни встречаются редко, ведь в таком случае будет страдать частота их проигрывания на станциях.

      Тексты поп-песен посвящаются личным переживаниям исполнителя, его эмоциям: традиционно любви, нередко радости или грусти, разочарованию или восхищению, сожалению по утраченным возможностям. Большой вклад в успех композиции вносит визуализация композиции: создать красивый видеоклип или зрелищный видеоряд для фона при исполнении песни на концерте – обязательный элемент популярной песни. Именно поэтому у многих певцов поп-жанра такой нестандартный имидж, который часто переносится и на подтанцовку – профессиональных артистов и статистов, которые визуализируют на базовом уровне содержание песни за спиной исполнителя. Их роль на концертах, тем не менее, крайне важна.

      Читайте так же: Club House, Disco, Eurodance, Hip-Hop/Rap, Pop-Rap, RnB, Soul, Synth-Pop

      Pop музыканты

      Популярные исполнители Pop музыки. Эти исполнители среди прочих направлений электронной музыки предпочитают использовать в своем творчестве элементы Pop музыки.

      Мачете

      Гагарина Полина

      Забияка Ирина

      Елка

      DJs From Mars

      Пицца

      Аудиозаписи в стиле Pop

      Вашему вниманию представлены музыкальные работы в стиле Pop отечественных и зарубежных исполнителей. Музыка отсортирована по дате добавления на сайт.

      • Страницы:
      • 1
      • 2
      • 3
      • Выводить по:
      • 10
      • 50

      Pop

      Pop

      Pop

      Pop

      Pop

      Pop

      Pop, RnB

      Pop, RnB

      Pop, RnB

      Pop

      Pop

      Pop

      Pop

      Pop

      Pop

      Pop

      Pop

      Pop

      Pop

      Pop

      Pop

      Pop

      Pop

      Pop

      Pop

      Pop

      Pop

      Триумф Леонардо Ди Каприо

      Долгожданное награждение «невезучего» Ди Каприо всколыхнуло весь мир: миллионы людей были уверены, что «Лео заслужил», но до...
      Читать дальше

      2 мар. в 13:30

      Два цвета «Грэмми»

      58-я церемония престижной музыкальной премии «Грэмми» никогда не станет мишенью для расистких нападок: множество наград получили...
      Читать дальше

      16 фев. в 13:20