Певец Сергей Лазарев, известный участием в группе «Smash» и активной актерской деятельностью, стал российским участником на престижнейшем песенном конкурсе континента. Песня, которая прозвучит из его уст, уже создается общими усилиями греческого гения ДимитрисаКонтопулоса и Филиппа Киркорова.
Награждение победителей национальной музыкальной премии расставило все по местам: Сергей Лазарев признан лучшим поп-исполнителем страны, а уже через пару дней решение о его участии в «Евровидении» прозвучало с передовиц новостей. Своей радостью Сергей поделился в соцсетях с многочисленной армией поклонников, отметив, что считает такой выбор огромной честью для себя.
Можно сказать заранее, что песня, которую исполнит Сергей Лазарев, будет уникальной. Певец уже неоднократно заявлял: в нее просто невозможно не влюбиться.Сергей Лазарев, который только недавно перешагнул за тридцатилетний рубеж, начал свою карьеру в музыкальном коллективе «Непоседы» наряду с нынешними солистками группы «Тату» и Владом Топаловым. Покинув «Непосед», Лазарев и Топалов организовали новый поп-дуэт «Смэш», чем и добыли себе всероссийскую известность. После победы на «Новой волне» и многочисленных призов от Муз-ТВ их песни стали слушать в каждом доме.
С 2004-го Лазарев выступает соло. С тех пор он выпустил четыре альбома (в том числе и на английском), участвовал и выигрывал престижнейшие российские и европейские премии. Студия МХАТ открыла ему путь на сценические подмостки. Лазарев уже успешно сыграл в нескольких спектаклях, получив даже номинацию на престижную «Звезду театра» и «Хрустальную Турандот».
Слухи о выборе Сергея Лазарева для Евровидения появились еще месяц назад. Их дополнительно подогрел Киркоров, рассказав о своем участии в подготовке нового участника Евровидения. Интересно, что за всю историю конкурса никогда еще выбор певца-представителя не происходил так рано - обычно он откладывался до весны. |